Замена смесителя на новый

   Демонтаж старого смесителя

Чтобы установить новый смеситель, прежде всего необходимо снять старый.

 В первую очередь перекроем вентили горячей и холодной воды.

     Теперь откроем кран смесителя или, в зависимости от конструкции смесителя,  дадим воде течь иным способом.         Берем разводной ключ и откручиваем смеситель от труб горячей и холодной воды. Если вы меняете смеситель вместе со шлангами, то имеет смысл сначала отсоединить шланги от труб.

     Дальше смеситель демонтируют в зависимости от типа крепления.

     Чтобы демонтировать двухвентильный смеситель на широкой основе,  который крепят до установки кранов, сначала необходимо разобрать краны и только потом отвернуть гайки, закрепляющие смеситель на раковине.

           

     Смесители на узкой основе крепят гайками снизу раковины, соответственно, для их демонтажа нужно залезть под раковину и открутить гайки.

     У смесителя типа «елочка» крепление находится посередине, поэтому для его демонтажа нужно только снять гайку с цанги — специальной втулки с резьбой.

     Крепление посередине имеет и однорычажный смеситель, и для его демонтажа  со шпильки нужно скрутить не только гайку, но и полушайбу.

Дополнительная информация:

1. Здесь:  СКАЧАТЬ бесплатно.

2. Здесь: СКАЧАТЬ бесплатно.

3. Здесь: СКАЧАТЬ бесплатно.

4. Здесь: СКАЧАТЬ бесплатно.

     Это файлы в формате PDF, конкретный номер журнала “Сам себе мастер”, где можно найти дополнительную информацию по текущему вопросу и еще что-то интересное для Вас. Размер 6 — 30Мб.

Время на скачивание где-то 2-5 минут.

Примечание: Если возникли проблемы с загрузкой или открытием файла то Вам СЮДА.