Установка раковины                                                                                                     Почти при каждом капитальном ремонте возникает необходимость в замене и установке раковины. Это так сказать обычная плановая замена. Но как всегда, что бы выполнить этот ремонт своими руками нужно знать несколько небольших секретов.

     Итак, приступим к ремонту. Установка раковины ведется с использованием необходимых инструментов и материалов: дрели со сверлами, керна для накалывания плитки, уплотнительного материала для труб (ФУМ), уровня и разводного ключа для закручивания гаек.

     Далее все весьма просто. В исходниках у нас – готовая подводка труб (горячей и холодной воды, канализации), сделанная специально под тип раковины, который мы приобрели.

     Приступаем к установке раковины. Устанавливаем раковину у стены на опору, и выверяем ее положение по уровню. Отмечаем места под крепление раковины и затем, убрав раковину, сверлами по бетону бурим в стене отверстия под имеющиеся в комплекте раковины крепления.

     Если стена обложена плиткой, то необходимо при сверлении использовать специальные сверла по плитке и безударный режим.

     Вставляем в отверстия дюбеля и вкручиваем в них кронштейны крепления раковины. Навешиваем раковину на кронштейны без установки опоры, что бы удобней было монтировать водопроводные трубы.

     Обращаем внимание на недопустимость прикладывания больших моментов при закручивании всех резьбовых соединений, ведь раковина это весьма хрупкая вещь.

Дополнительная информация здесь: СКАЧАТЬ бесплатно. Это файл в формате DBF, конкретный номер журнала “Сам себе мастер”, где можно найти дополнительную информацию по текущему вопросу и еще что-то интересное для Вас. Размер 6-40Мб.

Примечание: Если возникли проблемы с загрузкой или открытием файла то Вам СЮДА.